среда, 20 декабря 2017 г.

Простые правила сохранения молодости и красоты

Воздух, воздух и еще раз воздух!
И желательно свежий, и каждый день. Как ни банально, но без него ни о какой молодости и красоте не может быть и речи. Вспомните, как рассыпаются в комплиментах знакомые, родственники и коллеги по прибытию из отпуска, проведенного на море или в горах. Даже пару недель в деревне или на даче, благотворно скажутся на внешнем виде.

Ученые давно бились над феноменом целебных свойств и омолаживающего влияния свежего воздуха на организм. А причиной всему оказались легкие ионы с отрицательным зарядом. Больше всего их скапливается в атмосфере после грозы или шторма. Как ни парадоксально, но гулять полезнее после непогоды. И совсем необязательно дожидаться отпуска – для прогулок вполне подойдут набережные рек, лес или ближайший парк. Если совсем нет времени можно элементарно открыть форточку, чтобы насытить комнату такими волшебными ионами.

Двигайтесь! Возражения не принимаются. Замечали, что все в природе не стоит на месте – делятся клетки, притягиваются молекулы, летают птицы, ветер перебирает листья деревьев, волнами прокручиваются тонны воды. И только человек частенько находит оправдание, своему сидячему образу жизни, ленится и отбирает у себя же возможность дольше сохранять молодость и красоту.

Чаще всего это происходит из-за непонимания того, как важны движения и активный образ жизни. И, конечно же, разговоры о нехватки времени. Но согласитесь, не обязательно изнурять себя в спортзале – можно найти приятный способ – заняться танцами, попрыгать на скакалке, покататься на коньках или роликах, велосипеде, поплавать в бассейне, или просто прогуляться пешком несколько остановок по дороге с работы домой. Такие приятные «мелочи» сохранят стройной фигуру, мышцы в тонусе, а внешний вид минимум лет на шесть моложе своего возраста.

Скажите «сыыыр» и отдыхайте. Вспомните лучезарные улыбки моделей и киноактрис. Правда, красавицы? Неоспоримо, улыбка – наилучшее украшение женщины. Доброжелательный, улыбчивый человек будто бы подсвечен внутренней красотой, всегда кажется приятнее и симпатичнее. О том, что хорошее настроение, положительные эмоции непосредственно влияют как на внешний вид кожи и волос, так и на состояние организма в целом, - научно доказанный факт. Так стоит ли им пренебрегать. Чтобы настроение было ровным и прекрасным, нужно, как минимум, правильно чередовать работу и отдых, не накапливая усталость, и высыпаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий