среда, 20 декабря 2017 г.

С помощью каких игр можно укрепить семейные узы

Так уж повелось, что главную роль в жизни ребенка играет именно мама.
Именно на ее плечи ложится забота о малыше. Однако не стоит забывать и об отце, который тоже, кстати, обязательно должен принимать участие в развитии и играх с малышом.

Ведь именно в совместных развлечениях укрепляются семейные узы, ребенок привыкает к отцу, к его тембру голоса и к внешнему виду. Поэтому приучать к этому главу семейства стоит как можно раньше. Но какие же игры существуют между отцом и сыном? Как оказалось, достаточно много.

Когда начинаем


Уже с двух лет, когда ребенку становится недостаточно простых погремушек, в вашей детской будут появляться игрушки для мальчика. Это могут быть солдатики, машинки и прочее. Однако, даже такое разнообразие не сможет заменить активных игр с папой.

Именно они способны воспитать в ребенке мужские качества, такие как мужество, стойкость, дух соперничества, ловкость и так далее.

 

Ребячество


Громкая возня, догонялки, салки, пресловутая игра «казаки-разбойники», прятки и многое прочее. Помимо того, что это весело и полезно, такие игры укрепляют узы между отцом и сыном. Станет кстати, если в таких играх будет присутствовать дух противоборства.

 

Доля соревнования


Уже к 8 годам малыш начинает идентифицировать себя, как мужчина.

И естественно, ему становятся интересными «мужские» игры. А соответственно стоит дать возможность своему малышу испытать свои силы.

Вы сможете стать отменным соперником для своего ребенка. И не стоит очень часто поддаваться ребенку, иначе победа для него обесценится. К тому же он легко поймет, что вы специально поддались, а это обязательно приведет к разочарованию.

Но все же порой стоит дать возможность и выиграть ребенку после напряженной борьбы. Этим вы сможете доставить ему большое удовольствие от того, что он выиграл у столь сильного соперника, который значительно превосходит его самого.

 

Вот мы и повзрослели


С 10 лет для малыша начинается новая жизнь и он вступает на новый этап. Теперь для него будут интересными основном спортивные увлечения. Например, теннис, футбол, волейбол и прочее. А также интеллектуальные игры, типа шахмат, нард и так далее.

Это даст прекрасную возможность побыть вместе, а также не стоит забывать и о пользе таких игр. Впрочем, у вас осталось только два года, прежде чем игры и вовсе утратят свою актуальность в ваших отношениях.

Уже с 12 лет вам придется искать новые увлечения, которые смогли бы заменить игры. Теперь давайте подумаем, что это могут быть за увлечения.

 

Интересы


Собственно, здесь нет ничего сложного. Чисто мужские занятия, например, рыбалка, спорт или ремонт. Кстати, на счет спорта – не обязательно именно заниматься им. Вы можете просто активно болеть за одну и ту же спортивную команду, посещать матчи и так далее.

Можете провести ремонт вместе. Так ваш ребенок приобретет новые знания, которые будут очень кстати во взрослой жизни.

Приглашая сына на рыбалку вместе со своими друзьями, вы открываете подростку дверь в мир взрослых. Таким образом, вы сможете не только научить своего малыша новым навыкам, но и будете способствовать расширению его кругозора. И ребенок достаточно скоро адаптируется к мужской компании.

Таким образом, взаимодействие с отцом является очень важным для сына. Такая совместная деятельность на любых этапах жизни укрепляют доверие и семейные узы.

Простые игры для мальчика играют важную роль, так как готовят его ко взрослой жизни.

Со временем ему будет проще сближаться со сверстниками, он сможет уверенно себя чувствовать в компаниях и не будет чувствовать себя скованным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий